Valutazione € 8.000 - 10.000
Aggiudicato € 10.000
In asta: 24 mag 2022 ore 15:00
"Poisson vase" 1992 resina poliestere dipinta su base in ferro e vaso in ceramica cm 54x82,5x20 Firmata e numerata 34/50 sulla placca in metallo all'interno del vaso e timbro dell'editore "R. Haligon" Provenienza Galerie Schönberger, Kirchberg Collezione privata Si ringrazia la Niki Charitable Art Foundation per la catalogazione dell'opera
Valutazione € 8.000 - 10.000