Lotto n° 55  | Asta 559

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

In asta: 24 mag 2022 ore 15:00

"Figura" 1975 olio, stoffa, passamaneria e assemblage di materiali vari su tavola cm 55x46,5 Firmato in basso al centro   Provenienza Collezione privata, Piacenza   Opera archiviata da Roberta Cerini Baj con il n.1865.A

Valutazione € 6.000  - 8.000