Lotto n° 303  | Asta 524

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 330

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00

Lotto composto da due disegni:   Scuola del secolo XVII, da Polidoro da Caravaggio Corteo sacrificale Matita rossa su carta incollata su cartoncino, mm 102x267 In cornice (lievi difetti)   Scuola italiana della fine del secolo XVII La Carità Matita rossa su carta applicata su un altro foglio, mm 126x96 In cornice (difetti)

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 330