Lotto n° 225  | Asta 524

Valutazione € 1.100  - 1.200

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00

Manifattura di Faenza, secolo XVI. Piatto in maiolica bianca baccellata, cavetto centrato da stemma nobiliare in policromia (d. cm 47) (difetti)

Valutazione € 1.100  - 1.200