Valutazione € 1.100 - 1.200
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Manifattura di Faenza, secolo XVI. Piatto in maiolica bianca baccellata, cavetto centrato da stemma nobiliare in policromia (d. cm 47) (difetti)