Lotto n° 216  | Asta 524

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 700

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00

Teiera in argento a corpo piriforme e costolato sbalzato a motivi fogliati e fiori. Presa del coperchio a bocciolo a tutto tondo. Ghiere in osso. Londra, 1786. Argentiere Rebecca & William Emes (h. cm 21,5) (g lordi 880) (difetti)

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 700