Valutazione € 400 - 450
Aggiudicato € 350
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Tessuto copritavolo indiano, realizzato con un tessuto di raso di seta crema ricamato in seta policroma con applicazione di fili di metallo dorato. Motivo floreale con una riserva centrale tonda contenente acquamanili e vasi fioriti. Secolo XIX (cm 102x102) (lievi difetti)
Valutazione € 400 - 450