Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 200
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Manifattura di Meissen, fine secolo XIX - inizio secolo XX "Scena di genere" gruppo in porcellana decorata in policromia, base sagomata a volatili e volute. Marchio incusso alla base e numerali D. 176 e 2870 (h. cm 26) (difetti)
Valutazione € 250 - 300