Lotto n° 411  | Asta 269

Valutazione € 1.400  - 1.500

Aggiudicato € 1.400

In asta: 24 Marzo 2010 ore 15:00

Cassapanca in noce con fronte intagliato a stemmi laterali gigliati. Stemma centrale sorretto da grifoni. Montanti intagliati a foglie d'acanto, piedi ferini. Lombardia sec. XVII (cm 160x59x57) (difetti e restauri)

Valutazione € 1.400  - 1.500

Aggiudicato € 1.400