Lotto n° 2152  | Asta 650

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 40

In asta: 29 Febbraio 2024 ore 10:00

Lotto composto da tre acquaforti di Casarotti di soggetto e misure diverse (foglio misura max circa 30x38) firmate e numerate in basso a matita, un disegno a carboncino raffigurante volto maschile (cm 30x22,5) firmato Farulli e datato 1945 e un acquaforte dello stesso artista raffigurante volto femminile (foglio cm 32,5x43), una litografia di Chersicla a colori (cm 32,5x22,5) firmata, numerata 111/120 e datata in basso a matita In cornici (lievi difetti)

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 40