Lotto n° 1013  | Asta 579

Alberto Savinio ( ATENE  1891 - ROMA  1952 )

Valutazione € 400  - 600

Aggiudicato € 1.000

In asta: 29 Settembre 2022 ore 14:30

"La civetta" 1944 acquaforte Lastra cm 17x11 firmata in lastra in basso a sinistra; firmata, titolata e numerata 90/105 in basso a matita. Dall'opera "Stratagemmi d'amore" di Gentile Sermini. In cornice (lievi difetti)   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galleria Marca d'Acqua. Milano

Valutazione € 400  - 600

Aggiudicato € 1.000