Lotto n° 26  | Asta 559

Filippo De Pisis ( FERRARA  1896 - MILANO  1956 )

Valutazione € 12.000  - 15.000

Aggiudicato € 30.000

In asta: 24 mag 2022 ore 15:00

"Hommage à Hogart" 1935 olio su compensato cm 61x61 Firmato e datato 35 in basso a destra   Provenienza The Zwemmer Gallery, Londra Collezione privata, Milano   Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis, Milano, con il n. 05574

Valutazione € 12.000  - 15.000

Aggiudicato € 30.000