Lotto n° 25  | Asta 559

Ardengo Soffici ( Rignano sull'Arno  1879 - Vittoria Apuana  1964 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 24 mag 2022 ore 15:00

"Paesaggio toscano" 1950 circa olio su cartone cm 49,9x69,9 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Collezione privata, Biella   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciata da Luigi Cavallo, in data 25-02-2022

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000