Valutazione € 80 - 120
Aggiudicato € 130
In asta: 29 Marzo 2022 ore 10:00
DANTE (1265-1321). La Divina Commedia nell'arte del Cinquecento. Milano: Fratelli Treves, 1908. Folio (428 x 320mm). Numerose immagini e tavole. Bella legatura in pergamena decorata in oro (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare. [1]
Valutazione € 80 - 120