Lotto n° 118  | Asta 551

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 130

In asta: 29 Marzo 2022 ore 10:00

DANTE (1265-1321). La Divina Commedia nell'arte del Cinquecento. Milano: Fratelli Treves, 1908. Folio (428 x 320mm). Numerose immagini e tavole. Bella legatura in pergamena decorata in oro (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare. [1]

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 130