Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 3.000
In asta: 16 Dicembre 2021 ore 15:00
Pannello in cristallo di forte spessore con bordi scalpellati decorato con smalti policromi a soggetti stilizzati. Produzione Fontana Arte, Milano, anni '50. Firmato "DUBE' * FONTANA ARTE*". (cm max 92x66) (lievi difetti) Bibliografia Arredamento, "Quaderni Fontana Arte", n. 2, Milano, s.e. s.d. p. 39
Valutazione € 1.800 - 2.000