Lotto n° 193  | Asta 537

Leonor Fini ( Buenos Aires  1907 - Parigi  1996 )

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 100

In asta: 17 Dicembre 2021 ore 10:00

Vaso a sezione schiacciata in ceramica bianca decorato con due figure mascherate danzanti policrome sui fronti. Verbano, secolo XX. Firmato e marcato sotto la base. (h cm 27)

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 100