Lotto n° 176  | Asta 537

Agenore Fabbri ( Pistoia  1911 - Savona  1998 )

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 350

In asta: 17 Dicembre 2021 ore 10:00

Vaso in ceramica con decoro di cavallo e cavaliere su fondo ocra. Manifattura Ceramiche San Giorgio, Albisola, seconda metà secolo XX. Firmato sotto la base. (h cm 26,5)   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Ceramiche San Giorgio, Giovanni Poggi, Albisola

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 350