Lotto n° 175  | Asta 537

Bottega Vignoli

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 450

In asta: 17 Dicembre 2021 ore 10:00

Bottega Vignoli

Vaso globulare in ceramica smaltata opaca con decori geometrici bianchi e blu e soggetti naturalistici e di utensili nei toni del bruno e giallo. Faenza, seconda metà secolo XX. Firmato sotto la base “VIGNOLI FAENZA”. (h cm 30) (lievi difetti)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 450