Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 450
In asta: 17 Dicembre 2021 ore 10:00
Vaso globulare in ceramica smaltata opaca con decori geometrici bianchi e blu e soggetti naturalistici e di utensili nei toni del bruno e giallo. Faenza, seconda metà secolo XX. Firmato sotto la base “VIGNOLI FAENZA”. (h cm 30) (lievi difetti)
Valutazione € 120 - 150