Lotto n° 296  | Asta 532

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 850

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Senza titolo" 1963 terracotta policroma smaltata e grafite h cm 34, diam. cm 18 Firmata e datata 1963 sotto la base   Provenienza Galleria Rinaldo Rotta, Genova Collezione privata, Genova   L'opera è stata visionata ed archiviata presso Archivio Emilio Scanavino, Milano

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 850