Valutazione € 800 - 1.200
Aggiudicato € 850
In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30
"Senza titolo" 1963 terracotta policroma smaltata e grafite h cm 34, diam. cm 18 Firmata e datata 1963 sotto la base Provenienza Galleria Rinaldo Rotta, Genova Collezione privata, Genova L'opera è stata visionata ed archiviata presso Archivio Emilio Scanavino, Milano
Valutazione € 800 - 1.200