Lotto n° 295  | Asta 532

Piero Dorazio ( ROMA  1927 - PERUGIA  2005 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Senza titolo" 1982 terracotta dipinta cm 36,4x66x8,6 Firmata e datata 1982 sotto   Provenienza Collezione privata, Parma   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Opera Piero Dorazio, Todi, con il n. 82 081017184530003, in data 29 ottobre 2008   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista

Valutazione € 2.000  - 3.000