Lotto n° 292  | Asta 524

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00

Lotto composto da tre incisioni:   Jacques Callot (Nancy 1592-1635) Martirio di San Sebastiano Acquaforte e bulino, nel I stato di 2, mm 158x320 Bibliografia: Lieure, 670 (difetti)   Copia in controparte dall'originale di Hieronymus Wierix per la serie Eqvile Ioannis Avstriaci Caroli V Imp... da disegni dello Stradano Cavallo di Sassonia Bulino, mm 200x274 (difetti)   Bernard Picart (1673-1733) Allegoria Acquaforte, mm 410x248 (difetti)

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150