Valutazione € 200 - 250
Aggiudicato € 150
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Lotto composto da tre incisioni: Jacques Callot (Nancy 1592-1635) Martirio di San Sebastiano Acquaforte e bulino, nel I stato di 2, mm 158x320 Bibliografia: Lieure, 670 (difetti) Copia in controparte dall'originale di Hieronymus Wierix per la serie Eqvile Ioannis Avstriaci Caroli V Imp... da disegni dello Stradano Cavallo di Sassonia Bulino, mm 200x274 (difetti) Bernard Picart (1673-1733) Allegoria Acquaforte, mm 410x248 (difetti)
Valutazione € 200 - 250