Lotto n° 275  | Asta 524

Albrecht Durer ( Norimberga  1471 -  1528 )

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 240

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00

Cristo appare alla Madre, dalla serie La Piccola Passione Xilografia, dopo il testo latino, in tiratura tarda, mm 125x94 In cornice (lievi difetti)   Bibliografia Bartsch, n. 46 Meder, n. 155 Strauss, n. 130

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 240