Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 450
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
La tomba di Nerone, dalla serie dei Grotteschi Acquaforte, tiratura coeva, su carta con filigrana "Giglio in doppio cerchio con la lettera B", mm 386x544 Firmato in lastra in basso a sinistra "Piranesi inventò ed incise" (difetti) Bibliografia Robison, n. 23
Valutazione € 500 - 600