Lotto n° 258  | Asta 524

Albrecht Durer ( Norimberga  1471 -  1528 )

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.100

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00

La cattura di Cristo, dalla Grande Passione Xilografia nella tiratura con il testo latino, mm 387x274 In cornice (difetti)   Bibliografia Bartsch, n. 7 Meder, n.116 Strauss, n.149

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.100