Lotto n° 255  | Asta 524

Giandomenico Tiepolo ( Zianigo  1727 - Venezia  1804 )

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00

Giuseppe annuncia a Maria la partenza, della serie Idee pittoresche per la Fuga in Egitto Acquaforte nel III stato di tre, mm 185x240 (all'impronta) In cornice (lievi difetti)   Bibliografia D. Succi, Da Carlevarijs ai Tiepolo. Incisori veneti e friulani del Settecento, Venezia, 1983, n. 509

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600