Lotto n° 213  | Asta 524

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 2.800

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00

Tappeto Kilim Bessarabia, Impero Ottomano, inizio secolo XX. Decoro con mazzi di rami fioriti nei toni del verde, bianco, azzurro, giallo e rosa su fondo marrone con due tonalità. Grande bordura con fondo giallo decorata con rami fioriti (cm 301x219) (difetti e piccole rotture)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 2.800