Valutazione € 220 - 240
Aggiudicato € 200
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Manifattura di Meissen, seconda metà secolo XVIII. Coltello con presa in porcellana decorata in policromia a scene di caccia entro riserve a volute in rilievo. Lama in metallo inciso ad animali e cavaliere (cm 33,5) (difetti)
Valutazione € 220 - 240