Lotto n° 194  | Asta 524

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 200

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00

Manifattura di Meissen, seconda metà secolo XVIII. Coltello con presa in porcellana decorata in policromia a scene di caccia entro riserve a volute in rilievo. Lama in metallo inciso ad animali e cavaliere (cm 33,5) (difetti)

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 200