Valutazione € 800 - 900
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Manifattura di Faenza, secolo XVI. Piatto in maiolica smaltata bianca centrato da stemma gentilizio con virtù cardinali e iniziali "PL" (d. cm 38) (difetti e restauri)
Valutazione € 800 - 900