Lotto n° 4569  | Asta 517

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 80

In asta: 27 mag 2021 ore 10:00

CHOMEL Noël. Dictionnaire oeconomique contenant divers moyens d’augmenter son bien et de conserver sa santé. Lione: Bruiset, 1740. 2 volumi, folio, qualche illustrazione nel testo (bruniture). Legatura coeva in piena pelle con titoli e decori in oro al dorso (qualche difetto). Curioso dizionario di economia domestica in legatura d'epoca. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 80