Lotto n° 3073  | Asta 506

Giuseppe Serafini ( Montelupo Fiorentino  1915 -  1987 )

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 110

In asta: 19 mag 2021 ore 10:00

"Figura con farfalle" tecnica mista su cartone pressato cm 50x70 firmato in basso a destra; firmato, titolato ed etichetta "Beppe Serafini primo premio assoluto ai Frati-Naifs" a retro. In cornice (lievi difetti)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 110