Lotto n° 2871  | Asta 506

Georg Tappert ( Berlino  1880 -  1957 )

Valutazione € 200  - 220

Aggiudicato € 150

In asta: 19 mag 2021 ore 10:00

"Seduta nuda sul divano" matita e acquerello su carta cm 29x23,5 firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti) Provenienza Galerie Vomel, Dusseldorf (etichetta al retro)

Valutazione € 200  - 220

Aggiudicato € 150