Lotto n° 2869  | Asta 506

Augusto Murer ( Falcade Di Belluno  1922 - Padova  1985 )

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 80

In asta: 19 mag 2021 ore 10:00

"Autoritratto" 1975 tempera su cartone cm 8x10 firmato e datato in basso a destra; firmato al retro. In cornice (lievi difetti) Provenienza Galleria Annunciata, Milano (etichetta al retro) Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Associazione Erma - Museo Augusto Murer

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 80