Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 500
In asta: 26 Gennaio 2021 ore 10:30
[ROBIDA] - Una serie di opere che includono ROBIDA, A. e Octave Uzanne. Contes pour les Bibliophiles. Parigi: 1895. Copia n. 527 di 1,000 esemplari in pregiato marocchino rosso firmato Carayon. ROBIDA, A. Voyages très extraordinaires de Saturnin Farandoul. Le Tour du Monde en plus de 80 jours (Parigi, s.d.) - ROBIDA, A. La grande Mascarade parisienne (questo in fogli sciolti, legatura editoriale stampata, ma rovinata e non collazionato) - GROSCLAUDE. L'exposition cominque. Parigi: 1889.
Valutazione € 100 - 200