Lotto n° 3554  | Asta 444

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 1.300

In asta: 20 Febbraio 2019 ore 14:30

"Cravatte" 1967 multiplo materico- celluloide colorata cm 50x27,5 Es. 8/20, Edizione dello Studio Marconi, Milano (etichetta al retro firmata dall'artista). Al retro iscrizione a matita "Schwarz". In cornice (difetti) Bibliografia Jean Petit "Catalogue de l'oeuvre graphique et des multiples" Ginevra, Ed. J. Petit & Rosseau Editeur, 1974, vol. I, sez. Multiples, n. 5

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 1.300