Valutazione € 300 - 350
Aggiudicato € 1.300
In asta: 20 Febbraio 2019 ore 14:30
"Cravatte" 1967 multiplo materico- celluloide colorata cm 50x27,5 Es. 8/20, Edizione dello Studio Marconi, Milano (etichetta al retro firmata dall'artista). Al retro iscrizione a matita "Schwarz". In cornice (difetti) Bibliografia Jean Petit "Catalogue de l'oeuvre graphique et des multiples" Ginevra, Ed. J. Petit & Rosseau Editeur, 1974, vol. I, sez. Multiples, n. 5
Valutazione € 300 - 350