Lotto n° 2532  | Asta 444

Franco Garelli ( Diano D'Alba  1909 - Torino  1973 )

Valutazione € 110  - 120

Aggiudicato € 140

In asta: 18 Febbraio 2019 ore 14:30

"Conchiglia" Scultura in ceramica smaltata nei toni del rosa, del beige e del grigio scuro. Albisola, 1953. Firmato e datato sotto la base "GARELLI 1953". (h cm 25) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 110  - 120

Aggiudicato € 140