Lotto n° 1355  | Asta 431

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 15 Novembre 2018 ore 10:00

MANFREDI, Alberto e Edmond DE GONCOURT. Anfiteatro Bescapé. Milano: Cerastico 1976. In folio (cm 54 x 33). 4 incisioni originali firmate e numerate da Manfredi, cartella in mezza pelle e cartone rosso, con titoli in oro al dorso. Edizione di 75 esemplari numerati di cui questo è il 65, impressa (per i testi) da Bruno Fusetti su carta a mano eseguita appositamente da Filicarta, rilegatura di Mario Rigoldi. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200