Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 70
In asta: 15 Novembre 2018 ore 10:00
GIRALDI, Giovanni Battista - Hecatommithi, overo Cento Novelle [Parte prima & seconda]. Venezia: Evangelista Deuchino e G.B. Pulciani, 1608. 2 voll. in 8vo (bruniture diffuse). Legatura posteriore in piena pergamena (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 50 - 80