Lotto n° 1127  | Asta 431

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 15 Novembre 2018 ore 10:00

GALLUZZI I. R. Istoria del Granducato di Toscana sotto il governo della Casa Medici. Firenze, Cambiagi, 1781. 5 vol in 4to, tavole nel testo, alcune più volte ripiegate. legatura coeva in mezza pelle, titolo su tassello celeste al dorso. (difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 150