Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 1.100
In asta: 20 Aprile 2018 ore 10:30
"Figura femminile" Ceramica formata a colaggio e smaltata in policromia opaca e sotto vetrina. Manifattura Essevi, Torino, anni '30. Recante firma sotto la base "ESSEVI ITALIA P.R M.DS.VACCHETTI TORINO" e numerale "N.437". (h cm 41) (lievi difetti)
Valutazione € 500 - 600