Lotto n° 1063  | Asta 415

C.I.A. Manna

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 350

In asta: 20 Aprile 2018 ore 10:30

C.I.A. Manna

"Danza dei veli" Scultura in ceramica formata a colaggio e smaltata in policromia opaca e sotto vetrina. Torino, anni '30. Recante firma sotto la base "C.I.A. MANNA TORINO", iniziali e numerale "AB N. 524". (h cm 24) (lievi difetti)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 350