Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 100
In asta: 20 Aprile 2018 ore 10:30
"Cameriera" Ceramica formata a colaggio e smaltata in policromia sotto vetrina. Torino, anni '30. Recante firma sotto la base "Lenci MADE IN ITALY" e iniziali del decoratore "SP". (h cm 18,5) (lievi difetti)
Valutazione € 80 - 100