Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 150
In asta: 20 Aprile 2018 ore 10:30
"Volto di fanciulla" Ceramica formata a colaggio e smaltata opaca in policromia. Torino, anni '30. Recante firma sotto la base "Lenci MADE IN ITALY TORINO" e iniziali del decoratore "SP". (h cm 24) (lievi difetti)
Valutazione € 180 - 200