Valutazione € 400 - 450
In asta: 20 Aprile 2018 ore 10:30
Corseca con ali ricurve e taglienti terminanti a punte rinforzate. Lungo spuntone a quadrello al centro e punzonatura su una della ali. Italia, ambito veneto, primo quarto secolo XVI (l. cm 72) (difetti)
Valutazione € 400 - 450