Lotto n° 1011  | Asta 415

Valutazione € 400  - 450

In asta: 20 Aprile 2018 ore 10:30

Corseca con ali ricurve e taglienti terminanti a punte rinforzate. Lungo spuntone a quadrello al centro e punzonatura su una della ali. Italia, ambito veneto, primo quarto secolo XVI (l. cm 72) (difetti)

Valutazione € 400  - 450