Lotto n° 464  | Asta 269

Giacomo Guardi ( Venezia  1764 -  1835 )

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 6.500

In asta: 24 Marzo 2010 ore 15:00

"Veduta del canal e fondamenta che conduce a San Bastiano" gouache su carta (cm 10,5x18) Firmato e iscritto al retro. In cornice dell'epoca in legno intagliato e dorato

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 6.500