Valutazione € 70 - 80
Aggiudicato € 80
In asta: 18 Aprile 2024 ore 14:30
Tappeto Kaiseri, Anatolia, secolo XX. Decoro con medaglione fiorito su campo blu ornato da Boteh di cui due sono madre e figlia, bordura Herati su fondo bianco (cm 182x124) (difetti)
Valutazione € 70 - 80