Lotto n° 963  | Asta 657

Valutazione € 70  - 80

Aggiudicato € 80

In asta: 18 Aprile 2024 ore 14:30

Tappeto Kaiseri, Anatolia, secolo XX. Decoro con medaglione fiorito su campo blu ornato da Boteh di cui due sono madre e figlia, bordura Herati su fondo bianco (cm 182x124) (difetti)

Valutazione € 70  - 80

Aggiudicato € 80