Lotto n° 2022  | Asta 650

Orfeo Tamburi ( Jesi  1910 - Parigi  1994 )

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 60

In asta: 29 Febbraio 2024 ore 10:00

"Case di Parigi" acquaforte e acquatinta a colori - prova d'artista (lastra cm 64x47; foglio cm 86x64) firmata in basso a destra a matita, timbro a secco Torcular Edizioni d'Arte, Milano in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti)   Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano (etichetta al retro); collezione privata, Milano

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 60