Lotto n° 1726  | Asta 580

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 160

In asta: 03 Ottobre 2022 ore 10:00

Manifattura francese, secolo XIX. Orologio da appoggio in porcellana decorato in policromia e dorature a riserve fiorite entro volute. Quadrante a cifre romane, lancette "Breguet". Movimento a due treni con suoneria delle ore e mezze (h. cm 44) (difetti e mancanze)

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 160