Lotto n° 1634  | Asta 580

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.300

In asta: 03 Ottobre 2022 ore 10:00

Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX. Annodato in lana e seta. Decoro con medaglione polilobato su fondo bianco cosparso di rami fioriti (cm 397x294) (difetti)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.300