Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 300
In asta: 29 Settembre 2022 ore 14:30
"Cartoccio celeste" 1985 litografia a colori cm 60x50 firmata, datata e numerata 77/99 in basso a matita. Stampatore: Cesare Linati, Milano. In cornice Bibliografia Tassi, p. 89, tav. XIX; Parmiggiani, p. 57, n. 46 C. Gatti, M. Vallora (a cura di), "Gianfranco Ferroni. Litografie. Catalogo ragionato", Bergamo, Lubrina Editore, 2006, n. 73, p. 120
Valutazione € 180 - 200