Lotto n° 1124  | Asta 579

Bruno Munari ( Milano  1907 -  1998 )

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 100

In asta: 29 Settembre 2022 ore 14:30

"Scultura da viaggio" multiplo in cartoncino h cm 27 edito in 1.500 esemplari per la valigeria Angelo Valaguzza, es. n. 647. In custodia originale (difetti)   Provenienza Collezione Eredi Bruno Munari, Pavia

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 100