Lotto n° 1103  | Asta 579

Giancarlo Sangregorio ( Milano  1925 )

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 350

In asta: 29 Settembre 2022 ore 14:30

"Impronta" 1974 cellulosa goffrata e acrilico cm 60x46 firmata e datata in basso a destra. In cornice (difetti)   Bibliografia R. Sanesi – E. Baj, "Sangregorio", edizioni L’Agrifoglio, Milano 1993, P. 62   Opera registrata presso la Fondazione Sangregorio Giancarlo, Sesto Calende, con il n. FSG1030

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 350